Vselena Tarot School Vselena Tarot School
Добро пожаловать на форум VseTaro! Здесь вы можете пройти обучение Таро и Ленорман, заказать гадание и получить подробную и развернутую консультацию. А еще - найти приятную компанию для обсуждения любимых колод.
 
FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Звезды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Vselena Tarot School -> Таро Корабль Дураков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Хранитель форума


Репутация: 610    

Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 10139
Откуда: Вселенная

СообщениеДобавлено: 12 Июл Сб , 2014 12:37     Заголовок сообщения: Звезды Ответить с цитатой



Звезды – семнадцатый аркан (рис.17-1, 2). Эта карта названа во множественном числе в итальянских Таро, а во французских и английских – в единственом. Поскольку Корабль Дураков отражает больее ранние Таро, то здесь используется множествепное чилсо – Звезды. В новых колодах изображают нагую деву, которая стоит на коленях у края водоема, как у Марселе и Уэйта-Смит (рис.17-3, 4). На ранних картах иные изображение.
Соответствующее изображение взято из книги Бранта, за исключением Солнца и Луны, присутствующих в оригинале, они были удалены, чтобы избежать путаницы с картами. В главе "Астрологии" Брант наставляет читателя игнорировать астрологические и другие суеверия:
О звездах ныне столько чуши
Наворотили – вянут уши.
Но верят в чушь глупцы, кликуши!

Карты Звезда в таро Марселя и Уэйта -Смит похожи. Обе имеют восьмиконечную звезду, окруженную более мелкими звездами, и обнаженную деву. Даже очаровательная незначительная деталь – птица, сидящая на вершине небольшого дерева, появляется на обеих картах. Дева выливает содержимое двух кувшинов. На карте Уэйта-Смит вода из одного кувшина льется в озеро, а одна нога молодой женщины покоится в воде. Другое колено и кон ¬ палатки второй кувшин в контакт с твердой земле . Как это часто бывает, версия Смит отличается от Марселя главным образом в большей привлекательности и изысканности. Традиционное значение - исцеление, благословение и надежды.
Изображение в колоде Корабль дураков существенно отличается (но напоминает, как уже было сказано, некоторые из самых ранних изображений таро), но звезды в ночном небе всегда приносили человечеству надежду и чувство благоговения. На карте мы видим молодого человека и дурака, указывающего на маяки надежды – небеса, усыпанные звездами и пересекаемые порхающими птицами.

Предсказательные значения:
Надежда, исцеление, благословение. Спокойствие, покой и мир. Милость небес. С другой стороны, карта может предупредить о несбыточных надеждах, суеверии и доверчивости. Но эта карта воплощает одни из самых благоприятных качеств, представленных в Таро.

Перевод © Midnight

_________________
Вы можете обратиться ко мне за платной консультацией через ЛС.

ОБУЧЕНИЕ ТАРО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Vselena Tarot School -> Таро Корабль Дураков Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




smartDark Style by Smartor
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS